«Мелихово» - экскурсия 10-11 классов

Учащиеся профильной группы по литературе 10 -11 классов отделения Гримау 8 побывали в одном из интереснейших музеев Чехова - «Мелихово».

В субботу, 28 сентября, мы с классом ездили в любимое место Антона Павловича Чехова, село Мелихово. В этом селе, расположенном недалеко от Москвы, Чехов жил ( работал врачем, был садоводом, строителем и , конечно, творцом ) с 1892 по 1899 годы со своими родителями братьями и сестрой.

Мы видели его медицинский кабинет, рабочий стол, комнаты его и его сестры, общую семейную столовую, о которой Чехов писал в некоторых своих рассказах. Узнали много интересных фактов о жизни и творчестве писателя. Например , во флигеле, построенным А.П. Чеховым в 1894 году, бала написана пьеса «Чайка». Также, мы посетили сельскую школу, заложенную на средства и по инициативе известного писателя, и даже побывали в классе (таких школ ,казывается, было три).

Мне очень понравилась эта поездка, так как она позволила окунуться в творчество известного русского писателя.