Важная информация: учебный процесс с 19 октября

Важная информация:
❗️Учащиеся 1-5 классов с понедельника вновь будут учиться в очном режиме
❗️Для улучшения ситуации с COVID-19 старшеклассников переводят на дистанционку
Подходят к концу двухнедельные школьные каникулы. Увеличение каникул дало эффект, но в абсолютном выражении количество заболевших коронавирусом по-прежнему растет, - написал в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Поэтому Правительство столицы приняло следующие решения:
1️⃣С понедельника, 19 октября, ученики 1-5 классов возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят на дистанционный режим.
2️⃣Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут.
3️⃣Транспортные карты школьников 1-5 классов будут разблокированы. Бесплатный проезд старшеклассников будет по-прежнему приостановлен.
4️⃣Правительство Москвы рекомендует негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения.
5️⃣Чтобы защитить от угрозы заражения коронавирусом учителей старшего возраста и педагогов, страдающих хроническими заболеваниями, через две-три недели в отдельных классах планируется ввести новый формат преподавания – тьюторство. В школы временно пригласят студентов и выпускников пединститутов. А опытные учителя будут контролировать учебный процесс в классе.