Дистанционный кулинарный лагерь

Уважаемые коллеги, доброго дня!

Поздравляем вас с приближающимся окончанием одного из этапов этого сложного учебного года!
Нам бы хотелось немного позаботиться о досуге и свободном каникулярном времени детей, которое они смогли бы разнообразить и провести с пользой.

Очень просим вас направить информацию (довести до сведения) руководителей детских коллективов, чтоб те, в свою очередь, могли разместить информацию в средствах общения с родителями.

Надеемся, что эта деятельность поможет быть ближе детям и родителям в летний период и подарит прекрасное время совместной деятельности.
Заранее благодарю вас!
С уважением и пожеланиями здоровья вам и вашим близким, коллегам, Галузина О.А.

С 8 июня начинает работу в три смены дистанционный кулинарный лагерь.

Национальная Ассоциация Кулинаров России разработала специальную дистанционную программу воспитания и социализации детей школьного возраста «Летний кулинарный лагерь».

Основной целью программы является организация досуговой деятельности, каникулярной занятости детей 6 -16 лет в летний период.

Деятельность интересна, полезна и позитивна. Может осуществляться как детьми младшего возраста с родителями, так и более старшими – самостоятельно.  Детям и их родителям полезно  освоить навыки приготовления здоровых блюд, познакомиться с традиционной кулинарной культурой народов России и народов других стран.

Кулинарные уроки по приготовлению необычных блюд, которые будут находиться в записи (то есть нет привязки к определенному времени), будут проводиться ведущими шеф поварами  России, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана.

Три смены будут проходить под разными девизами: «Кулинарное путешествие по России», «Кулинарное путешествие по миру», «Супер-шеф».

Каждый участник, который разместит фотографию приготовленного блюда на сайте получит диплом от шеф-повара.

15 участников, чьи фотографии, размещенные на сайте www.prav-pit.ru , набрали максимальное количество лайков, получают сувениры .

6 участников, чьи блюда будут размещены на сайте в разделе СУПЕР-ШЕФ, получают Призы.

Открытие Первой смены в Летнем дистанционном кулинарном лагере – 8 июня 2020.

Следующие смены  29.06.2020 – 19.07.2020, 20.07.2020 – 09.08.2020

Для участия в работе «Летнего кулинарного лагеря» можно направить заявку  на электронную почту: pravpityt@gmail.com

Также можно зарегистрироваться с 8 июня на сайте www.prav-pit.ru и участвовать в работе лагеря!

Зарегистрироваться может как сам ребенок (рекомендуем это сделать вместе с родителем), так и школьный коллектив детей (с помощью руководителя класса).

Запуск дистанционной программы осуществляется в рамках образовательного проекта «Разговор о правильном питании».

Реализация программы осуществляется на  дистанционной платформе www.prav-pit.ru.

Более подробная информация о работе Лагеря во вложении (презентация).

(Программа реализуется во исполнение письма Министерства Просвещения Российской Федерации N ВБ-976/04 от 07.05.2020 «О реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий»).