Листая летопись истории, мы в ней напишем новую страницу! - 4АГ класс

Вот и заканчивается период обучения в начальной школе. Нам было интересно вместе расти, учиться и развиваться! Нам точно будет, что вспомнить! В нашем классе учатся очень активные ребята. До карантина мы много путешествовали, занимались спортом, творчеством , принимали участие и одерживали  победы  в различных городских и международных конкурсах. У нас в классе даже было несколько команд знатоков московского центра интеллектуальных игр «Сириус»!

А учёба в режиме онлайн для 4АГ –это незабываемое, насыщенное время. Мы привыкли учиться в новых условиях и это открыло нам наши новые возможности! Некоторые ребята даже захотели в будущем стать программистами.

Две наши команды «Панда» (Софья Измайлова, Лилия Лебская и Алена Летягина) и «Ирбис» (Эдуард Асадов, Дмитрий Воронов и Василий Лаврентьев)-победители Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России», приняли онлайн участие в «Зеленой» олимпиаде юных экологов и натуралистов.

В нашем классе очень интересно прошла подготовка к 75-летию Великой Победы. Мы узнали о жизни и подвиге своих прабабушек и прадедушек, рассмотрели семейные фотографии, прочитали письма с фронта. В память о своих родных и о каждом солдате, приблизившим Победу мы сделали онлайн газету на платформе padlet. На ленте нашей памяти размещены семейные истории, фогографии, документы военных лет, наши рассказы, рисунки, творческие выступления. Некоторые из работ были представлены на творческих конкурсах, посвященных 75-летию Победы. Дипломами победителей и участников конкурсов, организованных ЦПР «Ломоносовец» и ЦТ «Лосиноостровский» отмечены работы Алены Исаевой, Софьи Измайловой, Вари Пильщиковой, Насти Юрминой, Льва Юдина. Видеоинсталляция Льва Юдина «Погиб подо Ржевом» отмечена Дипломом II степени IX Международного конкурса «Ты гений» в номинации «День Победы в моей семье». А наш творческий коллективный проект «До свидания, мальчики!», в котором участвовал весь наш 4АГ , стал Дипломантом II степени Международного проекта «София-Русь» театрального конкурса «Аврора» в номинации «Художественное слово».

Вот и заканчивается этот необычный и насыщенный учебный год! Впереди нас ждут вступительные испытания в 5 класс. У нас всё получится!