Тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей

25 марта 2020 года состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей

Время проведения совещания: 18.30-20.00

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:
- о дистанционном обучении
- о правилах здоровьесбережения в период карантина
- о профилактике энцефалитной инфекции

Подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет). Ссылка на трансляцию совещания: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Как организовано дистанционное обучение для московских школьников в условиях введенных профилактических мер, расскажут на общегородском онлайн-совещании для родителей 25 марта 2020 года в 18:30. Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала.

Как не отстать от школьной программы, качественно подготовиться к государственной итоговой аттестации, различным олимпиадам, используя многочисленные интернет-ресурсы для дистанционного и электронного обучения, пояснит директор Московского центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева. Основы здоровьесбережения в период профилактических мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, разъяснит врач-педиатр Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой Татьяна Юдина.

Участники совещания узнают о том, как правильно мотивировать детей к качественному выполнению учебных заданий в период удаленного обучения, каким образом помочь школьникам распределить учебную нагрузку и досуговую деятельность в домашних условиях, а также о правилах прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями.

На совещании будут представлены подготовленные Экспертно-консультативным советом рекомендации по соблюдению безопасности при оставлении ребенка дома, организации контроля за нахождением ребенка в сети Интернет, электронные ресурсы для досуга и дополнительного образования. Кроме того, представитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве расскажет о мерах защиты в весенний период от энцефалитной инфекции, разносчиками которой являются клещи.

Совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Москвичи смогут задать вопросы в онлайн-режиме, а также заранее направить темы для обсуждения по электронной почте:myasnikovala@mos.ru.

Общегородское онлайн-совещание для родителей 25.03.20

18.30-20.00

Тема выступления

Выступающий