Профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в Школе №45 имени Л.И.Мильграма

В нашей школе будут усилены профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. В соответствии с Приказом Департамента образования и науки города Москвы №65 будет проводится наблюдение за состоянием здоровья обучающихся и воспитанников. Если у ребенка будут зафиксированы признаки заболевания и повышенная температура, он/она будет направлен/а  домой в сопровождении родителей. До их прибытия он/она будет находиться в отдельном помещении. Вся информация о заболевших детях будет незамедлительно направляться в поликлинику. Предполагается изменение расписания для минимизации передвижения детей по зданию школы. Отменены выездные и массовые мероприятия, а также занятия в плавательных бассейнах. Классные руководители находятся на постоянной связи с родителями. К ним, а также к администрации школы можно обратиться с вопросами по организации образовательного процесса.

Отметим, что в настоящее время в нашей школе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает обычного для данного сезона. Актуальная информация будет публиковаться на сайте и в группе в Facebook ежедневно.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения города Москвы.