Об участии в Московских олимпиадах естественно-научной направленности

Две команды учащихся 4А класса-«Ирбис» (состав: Эдуард Асадов, Дмитрий Воронов, Василий Лаврентьев) и «Панда» (состав: София Измайлова, Лилия Лебская, Алёна Летягина» с разницей в 1 очко (команда «Панда» лидирует)- стали победителями Заочной Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России». В ходе заочной олимпиады члены команды продемонстрировали знание животного мира нашего края, экологических проблем и организовали эффективную командную работу.

Победа в олимпиаде даёт возможность ребятам продолжить командное соревнование в очном городском конкурсе- «Зеленой» олимпиаде юных экологов и натуралистов. Эта олимпиада пройдет 1 марта, очно, на базе МФЮА. Ребятам предстоит на практике определить виды растительного и животного мира, живущие в нашей стране.

В дорожную карту по подготовке к участию в «Зеленой олимпиаде» внесены посещение участниками команд и желающими учениками из 4 А Дарвиновского музея, Государственного биологического музея имени К.А.Тимирязева, работа с атласами-определителями, энциклопедиями, гербариями и коллекциями. Тренер команд Ольга Евгеньевна Антипова настраивает членов команды на хорошую полноценнуюсамоподготовку и эффективное взаимодействие в группе.