Интеллектальный марафон команд знатоков 4А класса

После успешного дебюта учащихся класса в составе команд «BIG» и «MIX» на Городском фестивале интеллектуальных игр для школьников «Геркулес» в ноябре 2019 года мы с нетерпением ждали продолжения интеллектуальных поединков и готовились к ним. Нам очень понравилась организация фестиваля, сплочённая команда организаторов http://moskvasirius.ru/, новые интеллектуальные игры, интересные вопросы и атмосфера соревнований.

В январе команда знатоков класса «STARS» (состав : Давид Дорофий, Лилия Лебская, Алена Летягина, Дарья Луткина) стала участником IV Городского фестиваля интеллектуальных игр для школьников «Золотая рыбка-2020» и заняла III место в игре «Эрудит-Лото» , соревнуясь с 30 командами –участниками турнира.

А в феврале 2 наших команды «Lucky L» (состав: Лилия Лебская, Алена Летягина, Дарья Луткина, Елизавета Ряховская) и «Lion» (состав : Василий Лаврентьев, Михаил Кузнецов, Кирилл Сафронов и Алиса Устинова ) провели интеллектуальные бои на Городском фестивале игр для школьников «Геракл-2020».Играя с азартом, обе наши команды вышли в финал в своих дивизионах, но, к сожалению, остановились в шаге от победы.

А вот высокий результат и личный рекорд -3 правильных ответа подряд- был зафиксирован у игрока нашей команды Елизаветы Олеговны Ряховской . За это достижение ей присвоено звание «Бронзовый Ворошиловский стрелок» (муниципальный уровень), и сведения об игроке занесены в Федеральную базу самых результативных игроков интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок». http://xn--b1aajkbgfddfzacgtindt4i.xn--p1ai/r/rank/index.php?category=4&subcategory=3

16 февраля 2020 года сборная наших знатоков «FUJI» (состав: Дмитрий Воронов, Михаил Кузнецов, Василий Лаврентьев, Лилия Лебская и Дарья Луткина) стали участниками II Чемпионата России для школьников по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». С 10.00 до 19.00 ребята с наставником команды Ольгой Евгеньевной Антиповой участвовали в интеллектуальном марафоне, сыграли 12 групповых поединков, 9 парных, 9 индивидуальных игр. В копилке команды 2 и 3 место в командных поединках, выход в финал в «Интеллектуальном Миксте» (Дмитрий Воронов, Лилия Лебская), бой за медали «Интеллектуального Спринта/М» нашего самого результативного игрока на этом Чемпионате Дмитрия Воронова. Игроки нашей команды показали красивую интересную игру, взяли несколько ответов «на лету», не дослушав вопрос до конца, выбили несколько сильных команд. По итогам Чемпионата команда «Fuji» ГБОУ «Школа №45 им. Л.И. Мильграма» награждена Дипломом за высокую результативность игры. Впереди нас ждут итоги личного первенства.

Увы, снова Фортуна была не на нашей стороне, а может, мы просто долго раскачивались и включались в игру? Ведь самые красивые победы мы одержали в завершении турнира. И пусть на этом Чемпионате мы не смогли занять призовые места, но мы не расстраиваемся и обязательно будем играть ещё. Игроки из 4 А получили колоссальный опыт интеллектуальной коллективной борьбы, достойного отношения к сопернику и личных побед, в том числе над собой.

В марте нас ждет V Московский Фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Кассиопея-2020». Будем готовиться!

фотографии