Конференция для родителей

20 декабря в 4ВГ классе прошла конференция для родителей.

Ребята показали коллективный проект "Гжель, как птица, по миру летит", цель которого  изучение русского народного промысла «Гжель». Руководитель проекта Светлана Владимировна Семенова. Дети  исследовали русский народный промысел «Гжель» и применение его в современной жизни, познакомились с элементами гжельской росписи, научились составлять композицию из декоративных элементов, подготовили хореографическую композицию «Сказочная гжель» с участием мамы  Софьи Филипповой - Елены Игоревны; сделали выставку своих работ. Костюмы для детей изготовила мама Даниила Степченкова  - Ирина Юрьевна. Отчет о своей работе дети представили в форме сказания на старинный лад.

Второй частью конференции была работа с портфолио - ребята отчитывались родителям по двум темам исследований PYP "Кто мы", "Как мы организуем себя".
Конференция прошла с большой пользой и для детей, и для родителей.