Мастер-класс: "Трансформация мировых энергетических рынков"

18 ноября в нашей Школе в рамках предпрофильной ориентации состоялся мастер-класс на тему:"Трансформация мировых энергетических рынков", который подготовила и провела Тыртышова Д. О., к.э.н., старший преподаватель кафедры маркетинга энергетических продуктов на (базе компании Uniper) РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина . В нём принимали участие ученики всех отделений десятых класс.

Лекция была посвящена трансформации рынков — смена парадигмы: от углеводородной к пост углеводородной экономике. Ребятам рассказали о прорывных технологиях, которые влияют на тенденции мировой экономики, а также познакомили с изменениями в траектории трансформации мировой энергетики.

В конце мастер-класса была проведена итоговая викторина, которая позволила закрепить новые знания.

Диана Олеговна передала подарок от факультета МЭБ РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина для Школы №45 имени Л.И. Мильграма - Модель Керосиновой Лампы, работающей от солнечной батареи.