День самоуправления в 1 БГ классе

Накануне Дня Учителя в школе прошел День самоуправления. В 1 БГ классе два урока провели учащиеся 5-го и 9-го классов.

Девочки из  5 АГ класса подготовили урок окружающего мира по теме «Деревья, кустарники, травы». Они рассказали первоклассникам об удивительных деревьях, кустарниках и травянистых растениях. Загадали загадки, показали презентацию  и картинки  с изображением растений . Интересными были и задания в группах. Урок получился праздничным и очень интересным. Большое спасибо «Учителям» из 5»А» класса!

Ученицы 9-го «А» класса Ксения  Ильина и Соня Зименкова  провели урок изобразительного искусства. Они познакомили первоклассников с  технологией  рисования «монотипия», когда художник рисует только часть рисунка, а другая часть получается путем отпечатка нарисованной половины рисунка .   «Учительницы» активно помогали ребятам, и  остались  очень  довольны результатом своего труда. Рисунки получились яркими и разнообразными по сюжету.

Ждем старшеклассников на следующий год!

Классный руководитель 1 «БГ» класса - С. В. Переславцева