Спасибо, Умназия! Международный форум «Город образования» 2БГ.

30 августа 2019 года  ученики 2БГ посетили на ВДНХ Московский Международный  форум «Город образования».  На площадке МЭШ их ждали интересные игры и конкурсные задания  платформы Умназия.
Основная задача платформы Умназия – развитие у учеников начальных классов главных образовательных навыков. С помощью  тренажёра дети 7–11 лет могут подготовиться к успешной учёбе в школе.
Учтены 5 базовых навыков для эффективного обучения:
ЛОГИКА – умение критически мыслить и делать последовательные выводы.
ВНИМАНИЕ – умение концентрироваться, удерживать фокус на конкретной задаче или предмете.
ЭРУДИЦИЯ – исходный набор знаний, необходимый для дальнейшего расширения кругозора.
ОБУЧАЕМОСТЬ – умение работать с информацией: выделять главное, сопоставлять, анализировать.
ПАМЯТЬ – способность упорядочивать и запоминать.
После регистрации на платформе Умназия, ученик получает доступ к стартовому блоку задач. Их решение открывает доступ к новым, постепенно усложняющимся, заданиям. Так, двигаясь от простого к сложному, ребёнок развивает свои образовательные навыки.

Ребята с большим интересом выполнили все задания и были вознаграждены !
Каждый получил на память подарок, а команда - подарочный сертификат !
Спасибо, Умназия, за яркий, насыщенный день и хорошее настроение в предверии нового учебного года!