Традиционная поездка на экологическую практику

В последние дни мая состоялась традиционная поездка учащихся школы 45 на экологическую практику в полевой учебный центр "Экосистема". Четыре дня ребята проходили обучения в естественных условиях и лабораториях по предметам: ботаника, зоология, водная экология и ландшафтоведение.

Там они рассматривали растения и животных в лесу и на лугу, определяли их составляли гербарии, ходили на мастер-классы по определению птиц на слух, ловили и изучали беспозвоночных в реке, учились строить план местности и ориентироваться по карте. Это лишь малая часть насыщенной программы за 4 учебных дня. В этот раз к группе с Гримау 8 присоединились несколько участников с отделения на Новочеремушкинской. После поездки у ребят осталась масса приятных впечатлений и полезных знаний о природе Подмосковья.

Следующий выезд планируется в новогодние каникулы