ММСО-2019 (кафедра технологии)

В Москве прошел Международный салон образования 2019. Вместе со многими учителями и учениками на этом мероприятии побывали и учителя кафедры Технологии (Лемешко Е.В. и Бабушкина С.Н.). На стендах были представлены многие московские и зарубежные институты, колледжи и университеты, детские лагеря. На стендах также можно было попробовать себя на мастер-классах по изготовлению вышивки, одежды для кукол, маскарадных масок и др. Также были представлены робототехнические комплексы. Интересно прорекламировал себя институт из г. Дубны: отделение ИТ в нем достаточно сильно выражено (что можно более подробно рассмотреть в буклетах на стендах 4 этажа около кабинета ИКТ).

Очень заинтересовала трансляция заседания из зала "Ушинский" (общее школьное образование). Все смогли увидеть необыкновенные интерьеры школьных рекриаций, коридоров, которые помогают детям в изучении школьного материала по обществознанию, экономике, литературы и т.д. Очень хотелось бы тоже иметь такие красочные школьные стены, которые создают в одно и то же время и деловое настроение и радостное.