В рамках проекта "Преемственность" (DP IB)

Недавно, в рамках проекта "Преемственность" ученики 10DP, изучающие психологию, впервые попробовали себя в роли исследователей. Они провели тестирование памяти у учеников вторых классов. Оценивались три вида памяти: зрительная вербальная (нужно было запомнить слова, предъявленные зрительно), зрительная невербальная (нужно было запомнить графические конфигурации) и слуховая вербальная (нужно было запомнить слова, воспринятые на вслух). Дети отнеслись к работе серьезно и с большим интересом. Совместно со своим преподавателем Е.С Самойленко, а так же   благодаря помощи учителей и руководителя психологической службы А.А. Колотилиной, исследование прошло гладко и без существенных затруднений.  Ученики 10DP получили опыт взаимодействия с детьми из младшей школы, развили навыки реализации проектов и работы в группе. По итогу исследования были выявлены особенности в развитии различных видов памяти у учеников вторых классов. Полученные результаты могут помочь учителям этой параллели сделать процесс обучения продуктивнее и лучше учитывать индивидуальные особенности детей в процессе обучения.