Конференция проектно-исследовательских работ «Открытие»

В начальном отделении ГБОУ Школа 45 стало традицией проводить конференцию проектно-исследовательских работ «Открытие» в рамках программы PYP. Тематика работ, представленная в этом году,  разнообразна: от выращивания кристаллов в домашних условиях до исследовательской экспедиции на озеро Байкал. В этом году приняли активное участие в конференции наши самые маленькие исследователи — первоклассники, которые делают первые шаги в этом направлении (и стоит отметить — весьма успешные). Все представленные проекты носят практический характер: учащиеся исследуют те области, которые им близки и понятны, выбирают предмет исследования, над которым можно поэкспериментировать, провести наблюдение. И, что самое важное, дети приобретают опыт исследовательской деятельности. Удачи всем юным исследователям, с которыми сотрудничают руководители проектов - учителя начальной школы. Ждём новых открытий!