День отрытых дверей в МГУ - 10 классы

13 января учащиеся профильных групп старших классов по литературе, иностранным языкам, физики и ИКТ приняли участие в Дне открытых дверей на факультетах МГУ.

На дне открытых дверей представители приёмной комиссии рассказали школьникам о традициях факультета, о научных исследованиях, о возможностях, которые предоставляет обучение в МГУ на различных факультетах.

Вчера мы посетили день открытых дверей в МГУ. Лично мне очень понравились опыты по физике, которые  нам показывали студенты МГУ. Например, движение сверхпроводника по магнитным рельсам, или изменение объёма воздушного шара в холодной среде.

На лекции для поступающих на физический факультет  рассказали о разных кафедрах и отделениях, об исследованиях, которые проводят студенты. Интересно было узнать, что разработаны материалы с отрицательным коэффициентом преломления, о моделировании процессов природы.

В целом было очень интересно  и информативно.

Алена Крюкова

Мы были в МГУ на дне открытых дверей. Оказывается,  в университете очень много новых факультетов:

Факультет космических исследований  - для него нужны знания по математике физике и информатике

Факультет биоинженерия и биотехнология— здесь важны биология, химия, физика и информатика

Разные факультеты по подготовке к Управлению и аудиту — экономика, математика, обществознание, иностранные языки

Даже есть факультеты Школа Телевидения и Пиар менеджмента.

Нам понравилась организация, так как были представители всех факультетов (студенты и преподаватели), которые могли ответить на все интересующие нас вопросы, рассказать об учебе, экзаменах.

Андрей, Света и Лена Малышка

В холле факультета  Вычислительной математики и Кибернетики я нашел много интересной информации о МГУ и его факультетах. На мероприятии рассказали много интересного: чему обучает факультет, как поступить, почему следует поступать именно  в МГУ.

Окончательно я буду выбирать ВУЗ позднее, а пока что необходимо продолжать посещать ДОД и изучать информацию.

Антон Науменко