Первая родительско-ученическая конференция — 1БГ класс

В жизни 1БГ класса прошла первая родительско-ученическая конференция, которая является важной частью программы Международного бакалавриата PYP.

Ребята рассказали о своих первых школьных успехах и достижениях, показали свои работы, самостоятельно отобранные для портфолио.

Сотрудничество родителей, ученика и учителя привело к созданию атмосферы открытости и искренности, когда ученик чувствует, что его ценят и уважают, принимают его позицию и мнение. Услышать ребёнка, завоевать его доверие и помочь справиться с трудностями - дело не одной встречи, но, безусловно, проведённая конференция - это огромный шаг в формировании благоприятного эмоционального фона для всестороннего развития ученика.

По завершению конференции в малом актовом зале прошёл творческий новогодний концерт с участием всех детей класса и их родителей!
Вот уж тут и выяснилось, что наши родители - творческие личности! Умеющие радоваться, восхищаться и шутить!!!! А их дети - самая главная ценность!!!