Бутовский полигон - наша память (11 классы)

"Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти. Тем более невозможно ничем оправдать: никакими высшими так называемыми благами народа"

Из речи В.В.Путина на церемонии открытия мемориала памяти жертв политических репрессий "Стена скорби"

30.10.2018 16 ноября состоялась экскурсионная поездка одиннадцатиклассников нашей школы к местам захоронений жертв политических репрессий. Поездка прошла в рамках молодежных сборов "Бутовский полигон - наша память". История страны - это история отдельных людей. В период репрессий 30-х годов невинно пострадали многие и многие тысячи... Печальным открытием для ребят стали братские могилы жертв государственного террора на Донском кладбище и Бутовском полигоне. Горькую историческую правду нжуно помнить молодым, чтобы подобное не повторились в жизни их детей и внуков. Огромная благодарность за проведенную экскурсию директору Мемориального научно-просветительского Центра "Бутово" Игорю Владимировичу Гарькавому.