Первое исследование по PYP — 1 классы

Первые классы в отделении на Гримау завершили своё первое исследование по PYP в рамках трансдисциплинарной темы «Как мы себя организуем», центральная идея была «С началом обучения в школе меняемся мы и наш образ жизни».

За период первого модуля обучения первоклассники научились организовывать своё рабочее место, оценивать свою работу на уроке, подбирать критерии оценивания, различать формы работы: самостоятельная, парная, групповая.

Занимательно прошло констатирующее оценивание «Мы школьниками стали», которое прошло в форме интерактивного урока-викторины с использованием платформы МЭШ и Учи.ру.

Дети с интересом выполняли задания, отгадывали загадки связанные с правилами школьной жизни, режимом дня, правилами поведения в школе.

Наше первое исследование прошло успешно! Мы стали настоящими школьниками!