Участие в выборах МЭРа г. Москвы — обращение директора Школы №45, М.Я. Шнейдера

"Уважаемые коллеги, родители и друзья 45-й!

Как известно, 9 сентября 2018 г. пройдут выборы Мэра Москвы. Это, безусловно, важное событие в жизни нашего города. Вне зависимости от того, какой кандидат и какая предвыборная программа представляется вам предпочтительной, главное - само участие избирателей в определении того, как должна развиваться столица Российской Федерации.
Я уверен, что участие в выборах - важнейшее право гражданина любой страны. Моя уверенность выражается в том, что я всегда участвую в голосовании. Не всегда мои кандидаты одерживают победу, но для меня важно, что существует конституционное право выразить мое мнение. Выборы - универсальный способ сделать это.
Мы часто говорим о формировании гражданского общества, и при этом часть наших сограждан полагает, что этот процесс никак не зависит от нас самих. Это мнение представляется мне ошибочным. Отказ от пользования своими гражданскими и политическими правами никогда не повышает качество жизни наших семей, друзей, просто жителей страны и города. Наконец, на москвичах лежит особая ответственность - пример столицы в любом государстве очень важен.

9 сентября я обязательно приду на избирательный участок. Я уверен, что важен не только сам результат выборов, но и позиции тех кандидатов, которые не будут победителями. Учет мнений каждой группы избирателей будущим Мэром города - лучшая гарантия успешного развития Москвы - мегаполиса мирового значения и - одновременно - города, в котором мы живем, работаем, воспитываем детей и планируем жить дальше."

"Сотрудники ГБОУ Школа №45 им.Мильграма!

Профсоюзная организация Школы, просит вас принять участие в выборах МЭРа г.Москвы.

Выбор ваш самый важный,

Выбор должен сделать каждый!!!"