Книжная выставка в библиотеке к 110 летию Астрид Линдгрен

К 110 летию шведской писательнице Астрид Линдгрен организована книжная выставка о жизни и творчестве.

«Когда слышишь, что тебя читают 300 миллионов русских, то понимаешь, что

жизнь прошла не зря».

Астрид Линдгрен.

Книги, представленные на выставке:

1. Линдгрен Астрид

Три повести о Малыше и Карсоне/ Пер. со швед. Л.З. Лунгиной.-- Красноярск: Изд-во «Универс», 1993. – 416с., ил.

2. Линдгрен А.

Мадикен и Пимс из Юнибаккена. Мы все из Бюллербю: Повести/ Пер. со швед. И. Новицкой, Л. Горлиной; Рис. И. Викланд; Оформл. А. Ганнушкина. - М.: Дет. Лит., 1990. 367 с.: ил.

3. Линдгрен А.

Собрание сочинений в 6 т. Т.1: Эмиль из Леннеберги; Новые проделки Эмиля из Леннеберги; Жив еще Эмиль из Леннеберги; Ида и Эмиль из Ленниберги: Повести; Пиппи Длинныйчулок; Пиппи Длинныйчулок садится на корабль; Пиппи Длиннныйчулок на остров куррекурредутов: Повести-сказки / Пер. со швед. Л. Бруаде, Е. Паклиной, Н. Беляковой; состав, послесловие, примечания Л. Бруаде. - Спб,: Азбука, 1999.-528 с.

4. Линдгрен А.

Пеппи Длинныйчулок / Астрид Линдгрен. Мэри Поппинс: Повести-сказки: для младшего и среднего школьного возраста / Памела Трэверс; К ст. в целом: худож. Г. Медведко. – Мн.: «Беларусская энциклопедия» имени Петруся Бровки, 1992 – с ил. – (Детская классика)

5. Линдгрен, А.

Малыш и Карлсон: сказочная повесть / Астрид Линдгрен; пер. со шведск. Л. Лугниной; ил. И. Викланд, А. Савченко. – М.: Астрель: АСТ, 2011. – 172, (4) с.: ил. – (Детская классика).

6. Линдгрен А.

Малыш и Карлсон. Родари Д. Приключения Чиполлино. Трэверс П. Мэри Поппинс. Сэнт-Экзюпери А. де. Маленький принц: Сказочные повести/ Рис. и оформл. Б. А. Диодорова. – М.: Дет. лит., 1983.-- 590 с., ил.-- ( Б-ка мировой лит-ры для детей, т. 46).

7. Линдгрен, А.

Рони, дочь разбойника: повесть-сказка / Астрид Линдгрен; пер. со шведск. Л. Лунгиной; ил. И. Викланд. – М.: Астрель: АСТ, 2007. – 285, (3) с.: ил.

8. Линдгрен А.

Расмус-Бродяга. Пер. Со шведск. Автор послесловия Л. Брауде. – М.: «Лик», 1991. - 159 с.

9. Линдгрен Астрид

Эмиль из Леннеберги: Повести/ Пер. Со швед. Л. Брауде и Е. Паклиной; Рис. В. Васильева. – 2-е изд. – Петрозаводск: Карелия, 1987. – 223 с.: ил.

10. Линдгрен, Астрид, Милн, Алан Александр.

Три повести о Малыше и Карсоне/ А. Линдгрен. Винни-Пух и все, все, все... /Пересказ. с англ. Б. Заходер/ Алан Александр Милн. – Т.: Юлдузча, 1988. 432 с.

сайт о Линдгрен:

www.astridlindren.se