Неделя детской книги — 2Б класс

В рамках недели детской книги у учеников 2 класса «Б»  состоялась тематическая встреча с библиотекарями 175 библиотеки. Занятие называлось «Крекс, фекс, пекс»- про историю книжки и театр кукол».

Дети узнали про старый театр кукол и его героев ( итальянского Пульчинеллу и русского Петрушку), про Московский театр кукол С.В. Образцова.  Книга С.В. Образцова «Всю жизнь я играю в куклы» помогла лучше узнать историю создания  театра. Главным героем этой встречи стали две книги: Карла Коллоди «Приключения Пиноккио» и Алексея Толстого «Приключение Буратино или Золотой ключик».  Ученики тоже подготовились к встрече с библиотекарями: выучили и разыграли небольшие сценки из сказки А. Толстого «Приключение Буратино или Золотой ключик».  Эта встреча подсказала новую идею: организовать в классе выставку кукол Буратино.

ВИДЕО