Фестиваль рождественских песен на испанском языке (Concurso de Villancicos)

В пятницу 8 декабря учащиеся нашей гимназии в очередной раз приняли участие в Фестивале рождественских песен на испанском языке (Concurso de Villancicos), организованном Отделом образования Посольства Испании в Российской Федерации. Фестиваль состоялся в школе № 2123 им. Мигеля Эрнандеса.

Фестивале участвовали музыкальные ансамбли 16 школ Москвы, в которых изучается испанский язык в качестве 1-го или 2-го иностранного языка.

С рождественской песней на испанском языке «Niño Lindo» Гимназию № 45 представили учащиеся 5-6 классов: Никитина София, Мартиросов Даниэль, Гутник Софья, Жирнова Анна, Клепикова Ульяна, Лопатина Матрёна, Пальчик Ксения, Николаева Варвара, Гельфанд Полина.

Атташе по вопросам образования Посольства Испании в Российской Федерации г-н Аурэлио Льянеса Вильянуэва высоко оценил выступление наших учащихся, вручил дипломы и памятные подарки, пожелал творческих успехов.

Четвертый год подряд рождественская песня готовится в рамках междисциплинарного проекта кафедры романо-германских языков и кафедры искусства.