Конференция Energy4me («Нефтегазовые горизонты IX»)

Профильная группа по физике 9-11 классов, предварительно  пройдя жесткий отбор участников, посетили конференцию Energy4me («Нефтегазовые горизонты IX»), которая состоялась 29 ноября 2017 года в РГУ нефти и газа (НИУ)  им. И.М.Губкина в Москве.

Оргкомитет подготовил интересную и информативную программу, включающую в себя лекции по теме нефти и газа, опыты, связанные с производственными процессами, игры, имитирующие реальные технологии, где школьники смогли почувствовать себя настоящим нефтяниками, экскурсию в музей полезных ископаемых.

Серазетдинова Рамина 9 «а»

Конференция «Нефтегазовые горизонты IX» мне очень понравилась. Я узнала много интересных вещей, фактов, и даже участвовала в опыте «Определение вязкости, плотности и текучести различных жидкостей» на Кафедре бурения.

Благодаря этому мероприятия я приобрела новый интересующий меня раздел в физике, и если такая конференция будет проведена еще раз, то я обязательно вернусь в РГУ имени Губкина.

Вовчук Дарья 9 «а»

Я была на конференции «Нефтегазовые горизонты IX», проходящей в РГУ имени Губкина. Я узнала много нового и интересного, особенно в части бурения и минералогии. На Кафедре бурения нефтяных и газовых скважин  мы проводили разные опыты: измерение плотности данного вещества (двумя способами) и определение текучести вещества. Преподаватели понятно обьясняли строение нефтяных станций, и я очень заинтересовалась захватывающей профессией. Кроме этого, на кафедре минерологии нам рассказали, как определять - где горная порода, а где минерал. Многие породы и минералы были представлены и было очень интересно рассматривать их. Я бы хотела еще раз попасть на лекцию данного типа.