Первый раз — в пятый класс, MYP встречает вас!

2 сентября в 45-й (отделение Гримау, 8) прошёл День MYP — ежегодное мероприятие, в рамках которого пятиклассники «посвящаются в студенты» второй ступени IBO.

Во время встречи в лекционном зале на первом уроке ребята узнали о программе Международного бакалавриата, а после информативного сообщения, отражающего миссию, философию и направления деятельности программы, ученики на практике попробовали рассмотреть свои летние каникулы в разных контекстах и представить их с помощью изображения разноцветного осьминога — нашего внутришкольного символа MYP. На одном из уроков ребята выступили в роли учителей, применяющих при проверке критерии: им достались контрольные работы по математике, и они сами вывели баллы по двум критериям, сделав вывод об удобстве и объективности такого оценивания. А на финальном уроке Дня MYP в групповой работе (построение башни из макарон и маршмэлоу) пятиклассники продемонстрировали разные качества, иллюстрирующие «портрет гимназиста», после чего составили диаграмму своих собственных качеств.

Суббота прошла познавательно и увлекательно! Хочется надеяться, что сегодняшние пятиклассники со временем воплотят в жизнь эталонный портрет выпускника 45-й, и программа MYP будет способствовать их гармоничному развитию во всех областях и направлениях.