19 апреля в отделении "Винокурова 19" Гимназии №45 имени Л.И.Мильграма прошел Городской семинар-совещание по теме: «Психологическая служба школы как ресурс безопасности образовательной среды» с участием специалистов Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы и психологов образовательных организаций столицы.
С докладами выступили: Е.К.Вишневецкая (1-й МОК), М.Я.Шнейдер и А.А.Колотилина (Гимназия №45), А.С.Мурышкина (Школа №2088), Н.Л.Паршина (ГБУ ГППЦ ДОгМ).

Обсуждались актуальные проблемы деятельности школьных служб сопровождения. Дискуссия прошла продуктивно, ее участники высказали не только различные мнения, но и предложили свои подходы к решению проблем взаимодействия педагогов-психологов с участниками образовательного процесса.