I Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и школьников "Энергетика будущего - в твоих руках"

14 апреля 2017 г. школьники ГБОУ Гимназия №45 приняли участие в I Межрегиональной научно-практической конференции студентов и школьников«Энергетика будущего – в твоих руках»

Конференция проводилась в ГБПОУ города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с городским проектом «Школа Новых Технологий» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, компаний-лидеров энергетической отрасли - «Сименс», «Шнейдер Электрик», ПАО «МОЭСК».

Цель Конференции - содействие созданию творческой среды для школьников и студентов, способствующей формированию будущих лидерских профессиональных кадров энергетики России.

Тематика представленных работ разнообразна по своим направлениям. Участниками конференции были рассмотрены актуальные вопросы развития энергетики, влияния ее на жизнь человека и биосферы планеты - традиционные и новые виды генерации, накопления и распределения энергии, «зеленая» энергетика, охрана окружающей среды, современные коммуникации «Умный дом».

Поздравляем победителей!
1 место: Степана Киндрата,
ученика 8АГ класса ГБОУ Гимназия №45

Тема работы: «Водород как альтернативное топливо».

2 место: Рамину Серазетдинову, ученицу 8АГ класса ГБОУ Гимназия №45

Тема работы: «Ветровая энергетика».

учащихся 8А класса ГБОУ Гимназия №45, занявших первое и второе
места соответственно.