IX ежегодная конференция «Энергетика России»

13 апреля 2017 состоялась IX ежегодная конференция «Энергетика России», в которой приняли участие ученики 8-х классов ГБОУ "Гимназия №45 имени Л.И.Мильграма" г. Москвы и МАОУ «Средняя школа №8» г. Когалыма. Проект реализуется при поддержке ПАО ЛУКОЙЛ и Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина.

Цель конференции - исследовать, как обеспеченность страны энергетическими ресурсами влияет на принятие стратегических решений, а развитие науки способствует своевременной модернизации производства, совершенствованию методов энергосбережения и экологичности.

К конференции было отобрано двенадцать лучших работ восьмиклассников.

В роли экспертов по проблемам и перспективам энергетической отрасли России выступали: заместитель начальника управления оценки и развития персонала ПАО «ЛУКОЙЛ» Е.Б. Шевчишин, преподаватели факультета Международного энергетического бизнеса РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Л.А. Студеникина, В.А. Федорова, аспирант Д.О. Тыртышова и учителя Гимназии №45 Д.Л. Балдина и И.К. Швецова.

Лучшие работы будут представлены на Межрегиональной научно-практической конференции.