Фестиваль "Медвежий угол" в г. Когалым

Творческая группа Гимназии №45 прибыла в Когалым (ХМАО-Югра) для участия в VI  фольклорном Фестивале "Медвежий угол", который проводится по инициативе Школы №8 г.Когалыма и Гимназии №45 им. Л.И.Мильграма при содействии ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

В программе Фестиваля (15-16 марта) выступления школьных коллективов, кроме того, наших детей и взрослых ожидает интересная программа, включающая посещение достопримечательностей города и совместные мероприятия.

"Сегодня мы проснулись уже в Когалыме. В Москве + 10, а здесь  все еще зима!
Хороший день должен начинаться с сытного и полезного завтрака. Именно таким настоящим сибирским "брекфастом" и встретили нас повара в гостеприимной школе № 8.   А после чая и вкусной каши, мы, как настоящие актеры,  сразу отправились репетировать.
 Нам предоставили все условия - выделили зал для репетиций, обеспечили музыкальное сопровождение. Репетировать мы  были готовы с утра до вечера.  Все пели и танцевали с хорошим настроением.

Конечно, нам хотелось еще и познакомиться с новым городом.  Днем мы посетили Океанариум, где  с удовольствием провели около часа, окунувшись в магическую атмосферу морского мира. Вечером наша дружная команда отправилась наслаждаться ночным Когалымом - жемчужиной Сибири.  Гуляя по темным сосновым алеям, любуясь яркой луной и большими звёздами на сибирском темном небе,  мы попали в зимнюю сказку.

Уверены, завтра будет ещё интересней, потому что именно завтра состоится  открытие Международного Фестиваля " Медвежий Угол".
Анастасия Калугина

Сегодня, 15 марта, в г.Когалым состоялось открытие VI Фольклорного фестиваля "Медвежий угол". Фестиваль будет проходить 15 и 16 марта.

Первый день - открытие фестиваля и выступление творческих коллективов, в том числе и коллектива учащихся 45 гимназии;

Второй день - мастер-классы, выставка народного творчества и продолжение выступления творческих коллективов.
Представляем вам небольшой фототчет первого дня фестиваля.

Наша творческая группа возвратилась из Когалыма, где с успехом прошел  VI Фестиваль "Медвежий угол", организованный городской Школой №8 при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".
Огромная благодарность принимавшей стороне - директору Школы №8 Екатерине Викторовне Александровой и ее сотрудникам и ученикам, коллегам из ПАО "ЛУКОЙЛ" и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" и, конечно, всем, кто готовил программу и сопровождал наших детей, - Светлане Геннадьевне Прохоровой, Наталье Анатольевне Ходос, Любови Аркадьевне Чиряскиной, Еленне Викторовне Лебедевой и Надежде Александровне Лебедевой".