Проект 2 класса Б «Подарок маме в рамках трансдисциплинарной темы «Как устроен мир»

1 марта 2017 года под руководством учителя Светланы Вячеславовны и Евгении Анатольевны, мамы одного из учащихся, ребята из 2 класса «БГ» начали работу над проектом «Подарок маме: Дерево счастья».

Для детей целью проекта было своими руками создать композицию из живых растений и рукотворного Дерева счастья.

В процессе работы над проектом ребята учились высеивать семена пшеницы, наблюдать и ухаживать за ними, а также приобретали навыки ручного труда с различной бумагой - картоном, писчей бумагой и бумажными салфетками - а также с пластилином и почвой.

Этапы работы были следующие:

1 марта на уроке изо дети наполнили контейнеры (пластиковые стаканчики) камешками для дренажа, землёй и посеяли в них семена пшеницы.

Затем ребятам было предложено украсить внешние пластмассовые стаканчики-кашпо узором из пластилина, куда затем были помещены контейнеры с семенами.

В течение недели дети наблюдали за прорастанием семян, поливали ростки.

6 марта также на уроке изо дети из предложенных им деталей собрали Дерево счастья с кроной в виде восьмёрки, вставили его в стаканчики с зелёными ростками пшеницы и подарили мамам.

Судя по отзывам детей и родителей, подарок удался!

Выражаем благодарность Евгении Анатольевне Рой за идею и подготовку всех материалов для её воплощения.

ОТЗЫВЫ ДЕТЕЙ